news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стал известен ведущий 84-й церемонии «Оскар»

Эдди Мерфи впервые доверили вести церемонию вручения главной кинонаграды года.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Вчера состоялось совещание членов Американской киноакадемии, на котором рассматривались кандидатуры на роль ведущего очередной церемонии вручения премии «Оскар», по результатом которой было объявлено, что вести торжество поручено актеру Эдди Мерфи.

Продюсеры 84-й церемонии «Оскар» Бретт Ратнер и Дон Мишер объяснили, что Эдди Мерфи отлично подходит на роль ведущего. Ратнер назвал 50-летнего актера «гением комедии, одним из величайших и влиятельных шоуменов в истории», а Мишер – «актером-новатором, чье молниеносное остроумие и харизма придутся очень кстати ведущему Оскара», цитирует «Associated Press».

Эдди Мерфи впервые доверили вести церемонию вручения главной кинонаграды года. Актер заявил, что невероятно польщен возможностью пополнить ряды ведущих «Оскара», среди которых Джонни Карсон, Боб Хоуп, Билли Кристал, Стив Мартин и Вупи Голдберг.

84-я церемония вручения «Оскар» состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года. В прошлом году продюсеры шоу сделали ставку на молодое поколение Голливуда, пригласив в качестве ведущих Энн Хэтэуэй и Джеймс Франко, однако, по мнению экспертов и зрителей, они с этой миссией справились не вполне.

Перевела Юлия Мубаракшина

Абсолютная монархия ("Оскар 2011": Итоги)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2