news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ПФР предлагает журналистам поучаствовать в конкурсе

ПФР проводит конкурс «Доверие» среди журналистов на лучшее освещение социальной и пенсионной тематики.

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Пенсионный фонд Российской Федерации проводит второй ежегодный конкурс «Доверие» на лучшее освещение в СМИ социальной и пенсионной тематики в 2011 году, сообщает пресс-служба фонда.

Основная цель конкурса – привлечь внимание средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению социальной и пенсионной тематики, а также повысить уровень информированности общественности о пенсионной системе РФ и о возможностях увеличения будущей пенсии.
Конкурсная комиссия рассмотрит работы авторов лицензированных массовых печатных изданий, интернет-изданий, информационных агентств, радиостанций и телеканалов, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 января по 31 октября 2011 года.

По итогам рассмотрения наградят лучшего автора печатных и интернет СМИ, тележурналиста, радиожурналиста. Также предусмотрены поощрения за лучшее освещение таких тем, как «Программа государственного софинансирования пенсий», «Инвестирование пенсионных накоплений», «Материнский капитал», «Совершенствование пенсионной системы». Кроме того, от имени Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов отметят лучших в номинации «За объективное освещение отрасли негосударственного пенсионного обеспечения», от имени НПФ «Лукойл-Гарант» - «Пенсионный ликбез» и «За освещение процесса развития пенсионного законодательства», от имени НПФ «Промагрофонд» - «За вклад в повышение уровня пенсионной грамотности населения» и «За вклад в повышение уровня пенсионной грамотности населения», от имени НПФ Сбербанк - «За пропаганду добровольного пенсионного обеспечения и деятельности НПФ», от имени НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» - «Открытие года», от имени НПФ «Норильский никель» - «НПФ как инструмент увеличения будущей пенсии», от имени НПФ «Благосостояние» - «За лучший аналитический материал по вопросам пенсионного рынка» и «Потенциал регионального рынка пенсионных услуг».

Победители конкурса будут награждены дипломами первой, второй и третьей степени в каждой номинации. Итоги конкурса будут подведены до 15 ноября.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2