news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ушел из жизни гендиректор Картонно-бумажного комбината Набережных Челнов

Он не дожил до своего 79-летия всего 10 дней.

(Набережные Челны, 14 сентября, «Татар-информ»). Набережные Челны понесли тяжелую и невосполнимую утрату в лице генерального директора ЗАО «НП КБК» Титова Сергея Павловича. Вчера, 13 сентября, он ушел из жизни, не дожив до своего 79-летия всего 10 дней.

Его жизненным девизом было высказывание выдающегося русского писателя Максима Горького: «Если я не за себя, то кто же за меня? Если только для себя, то зачем я?». Смысл этого выражения нашел отражение в его поступках на протяжении всего жизненного пути. Высокая ответственность за собственную судьбу и за судьбы людей, находящихся рядом, сделали его прославленным «генералом», а предприятие – поистине народным.

На строительство картонно-бумажного комбината в Набережные Челны Сергей Титов приехал уже профессионалом с огромным опытом работы на производстве. Человек с сильным, волевым характером. В начале 1980-х годов в Набережные Челны из всех городов страны съехались специалисты бумажного производства. Но попасть на предприятие смогли не все желающие: его директор Сергей Павлович Титов был заинтересован только в профессионалах высокого класса, в людях с исключительной работоспособностью, целеустремленных и ответственных. Применяя на практике лучшие методы, используемые при отборе персонала в зарубежных компаниях, руководитель лично беседовал с каждым человеком, выясняя глубину его знаний и имеющийся опыт.

Сергею Титову суждено было стать исключительным директором: благодаря своей феноменальной памяти он знал каждого работника в лицо и по имени. Таким образом, была собрана команда настоящих единомышленников и высококлассных специалистов. Даже по истечении многих лет, когда предприятие превратилось в мощнейший экологически безопасный производственный комплекс, получить работу здесь практически невозможно. При входе в административное здание комбината практически всегда висит объявление: «Рабочих мест нет».

Сегодня комбинат представляет собой уникальное энергоемкое автоматизированное производство.

Так сложилось, что жизненные принципы Сергея Павловича Титова стали основными принципами работы коллектива предприятия. Еще один девиз, который близок всем сотрудникам комбината, заключен в словах академика Николая Вавилова: «Нужно взвалить на себя как можно больше — это лучший способ как можно больше сделать».

А секрет успешной работы комбината на протяжении многих лет прост: не воруй! Не зря говорят, что великое кроется в простом, сообщает пресс-служба мэрии города.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2