news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госсовета РТ соберутся на 22-е заседание парламента

В повестке дня - 36 вопросов.

(Казань, 15 сентября, «Татар-информ»). Сегодня согласно решению Президиума парламента, состоятся сразу два заседания Государственного Совета Республики Татарстан IV созыва.

В 12 часов после оглашения Президентом РТ Послания парламенту  в зале заседаний Государственного Совета состоится 22-е заседание, в повестке дня которого значатся 36 вопросов, в том числе 23 проекта законов Республики Татарстан, из них 9 подготовлены к рассмотрению в первом чтении.

Депутаты рассмотрят законопроекты об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси, о внесении изменений в Земельный кодекс, который предусматривает предоставление бесплатных земельных участков под строительство жилого дома или дачи при рождении третьего и последующего детей, об инвестиционном налоговом кредите, пакет документов, регламентирующих деятельность управляющих компаний и сферу ЖКХ в целом и т.п. Вниманию парламентариев будут представлены законопроекты о внесении изменений в бюджет республики и Фонда обязательного медицинского страхования на этот год, а также об изменении нормативов финансовых затрат на получение образования в этом году и утверждение аналогичных нормативов на 2012 год.

Продолжится практика обсуждения отчетов комитетов Государственного Совета. На сегодняшний день депутаты заслушали 4 отчета, 15 сентября подведет итоги своей деятельности парламентский комитет по бюджету, налогам и финансам.

На сегодня запланирован правительственный час на тему: «О мерах государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе Республики Татарстан», сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2