16+

Динамовцы Татарстана завоевали на Урале 7 медалей по самбо

«Золото» и «серебро» взяли хозяева турнира - представители воинской части 2476 (г.Пермь) военной части поселка Гомово.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). В Перми завершился чемпионат Кировского соединения внутренних войск МВД РФ по самбо.

В мероприятии приняли участие все воинские части соединения, в том числе военная часть 5561, базирующаяся на территории столицы Татарстана. Участники состязались в 9 весовых категориях. Сборная воинской части 5561, представляющие спортивное общество «Динамо», завоевала 7 медалей в личном зачете и заняла 3-е место в общекомандном первенстве.

Обладателями серебряных медалей стали младший сержант Шамиль Дибиров (62 кг), рядовой Алиаскер Муталимов (свыше 100 кг) и сержант Артур Гаджиев (90 кг), который в финальной схватке лишь немногим уступил действующему чемпиону мира Ивану Орлову.

Бронзовыми призерами стали рядовой Артур Петухов (52 кг), рядовой Аскар Боллоев (57 кг), рядовой Альберт Митшиев (74 кг) и рядовой Марат Жигунов (100 кг). По итогам чемпионата воинская часть 5561 заняла 3-е место. «Золото» и «серебро» взяли хозяева турнира - представители воинской части 2476 (г.Пермь) военной части поселка Гомово.

Возглавлял сборную Татарстана на чемпионате начальник физической подготовки и спорта в/ч 5561 капитан Петр Вислогузов, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.