news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ будет создан Поволжский международный центр европейских исследований

Подобных центров в России пока 3 – в Санкт-Петербурге, Калининграде и Томске.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Европейская комиссия поддержала заявку, поданную Институтом сравнительных исследований модернизации обществ КФУ на создание Поволжского международного центра европейских исследований.

Подобных центров в России к настоящему моменту пока 3 – в Санкт-Петербурге, Калининграде и Томске. Заявка прошла сложную процедуру оценки в условиях высокой конкуренции, что можно расценивать как большой успех.

Направление деятельности будущего Центра – обновление существующих и создание новых курсов по европейской тематике (для этого на конкурсной основе будут привлечены преподаватели различных факультетов КФУ), работа дискуссионного молодежного евро-клуба, участие студентов и преподавателей в летних школах по европейской тематике как в России, так и за рубежом, проведение Дней Европы в Казани и другое. Партнеры проекта – Самарский государственный университет, Удмуртский государственный университет. Ассоциированные партнеры – университет Портсмута (Великобритания) и Европейский информационный центр в Йошкар-Оле, сообщает пресс-служба КФУ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2