news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ростелеком» представил новый корпоративный бренд

В Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» представлен группой компаний «Телесет Нетворкс».

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). В рамках ребрендинга российской национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком» был представлен новый корпоративный бренд, ставший отражением происходящих в компании масштабных изменений.

Ребрендинг связан с необходимостью позиционирования компании как компании, работающей на розничном рынке. Федеральную презентацию провел Президент компании «Ростелеком» Александр Провоторов.

Наиболее заметным стало изменение фирменного стиля «Ростелекома». Новым знаком в логотипе «Ростелекома» стало трехмерное изображение кириллической буквы «Р». Данная буква стилизована таким образом, что вызывает ассоциации с ухом. Этот знак с одной стороны демонстрирует национальную принадлежность компании, а с другой – символизирует открытость компании к диалогу и готовность прислушиваться к мнению потребителей.

В Республике Татарстан ОАО «Ростелеком» представлен группой компаний «Телесет Нетворкс» («Телесет», «ТНПКО»), которая была приобретена ОАО «Ростелеком» 3 июня 2010 года.

Группа компаний «Телесет Нетворкс» (ООО «Телесет», ОАО «ТНПКО») начала свою работу на телекоммуникационном рынке Татарстана с 1996 года, и все это время показывает отличную динамику развития.

На сегодняшний день «Телесет» – это оператор фиксированной связи, с долей рынка в Казани порядка 30 процентов фиксированной телефонии, около 11 процентов в Набережных Челнах, ШПД – 18 и 5 процентов соответственно. «Телесет» оказывает услуги местной телефонной связи и ШПД по технологиям ADSL и FTTB. Компания осуществляет свою деятельность под собственным брендом «Телесет» в 2 городах Республики Татарстан – г.Казань и г.Набережные Челны. Несмотря на то, что компания является отдельным дочерним предприятием «Ростелекома», было принято решение о начале работы под единым корпоративным брендом.

Войдя в холдинг «Ростелеком», компания «Телесет» получила доступ к новым технологиям, новым техническим и коммерческим подходам, которые используются в «Ростелекоме». Они включают в себя наполнение фиксированными сетями местного доступа, магистральными линиями связи, по которым оказываются услуги правительству РФ и всем государственным органам и учреждениям, а так же блок, который отвечает за предоставление услуг мобильной связи в различных форматах.

«Телесет» – это компания, являющаяся полностью цифровой и не имеющая на своей сети ни одного аналогового соединения. При строительстве сети «Телесет» использовались новейшие технологии, которые обеспечили предоставление качественных услуг населению и позволили компании зарекомендовать себя как одну из самых надежных телекоммуникационных компаний республики.

ООО «Телесет» часто приводится в пример, как одно из самых коммерчески активных и эффективных предприятий. Основными задачами, которые ставит перед собой компания, являются – позиционирование бренда «Ростелеком» как бренда, работающего на благо жителей Республики Татарстан; предоставление инновационных возможностей, которые сейчас как уже сформированы в «Ростелекоме», так и будут формироваться; обеспечение роста доли рынка более интенсивными темпами, более интенсивным строительством и инвестированием в развитие инфраструктуры.

Начать работу под новым брендом компания «Телесет» планирует с 2012 года. Юридическая структура компании при этом меняться не будет, что позволит оператору спокойно и безболезненно для своих абонентов предоставлять новые возможности связи и повышать качество уже оказываемых услуг.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2