news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-начальник войск РЭБ будет курировать сферу связи в Роскомнадзоре

Олег Иванов назначен заместителем руководителя Роскомнадзора, контролирующим сферу связи.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). Заместителем руководителя Роскомнадзора, контролирующим сферу связи, стал Олег Иванов, ранее занимавший должность начальника войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженных Сил Российской Федерации. Он заменил Александра Катулевского, покинувшего должность по собственному желанию в июле 2011 г.

Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. «В Роскомнадзоре Иванов курирует контроль и надзор в сфере связи, осуществление разрешительной работы в сфере связи, координирует и контролирует деятельность территориальных органов Службы и предприятий Радиочастотной службы в установленной сфере деятельности», - говорится в официальном сообщении.

Олег Иванов родился 11 августа 1965 г. в городе Полоцк Витебской области. В 1987 г. окончил Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники. В 1997 г. с отличием окончил Военную академию им.М.В.Фрунзе. В 2006 г. с отличием и золотой медалью окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ по специальности "Военное и государственное управление". С 1982 г. по 2011 г. проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации на различных командных и штабных должностях.

Олег Иванов возглавлял войска РЭБ с 2008 г. В июле 2011 г. Президент России произвел кадровые изменения в руководящем составе Вооруженных Сил: освободил от занимаемой должности и уволил с военной службы ряд генералов, в том числе Олега Иванова.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2