news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани научат издавать книги в Интернете

Участники семинара узнают об инновациях российского и зарубежного электронного книгоиздания.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). Сегодня в ИТ-парке пройдет семинар по электронному книгоизданию в Интернете. В рамках мероприятия запланирована лекция гендиректора агентства «Рус-Рейтинг» Ричарда Хейнсворта об инновационных подходах и решениях на российском и зарубежных рынках электронных книг, презентация и обучение работе в системе «Живые книги» (разработка резидента бизнес-инкубатора ИТ-парка), а также мастер-класс с зарубежными гостями.

Книжный рынок в России находится на стыке эпох печатных и электронных изданий. В прошлом 2010 году в США впервые продажи цифровых изданий обошли традиционные, печатные. Впервые независимый автор стал миллионером от реализации своих книг. Современному российскому книжному рынку необходимы принципиально новые взаимоотношения между издателями, авторами и читателями.

По итогам мероприятия каждое издательство и отдельный автор Республики Татарстан получит бесплатный доступ к работе в сервисе интернет-издательства и получит возможность пройти обучение работе в системе.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2