news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовете РТ начинается работа над проектом бюджета на 2012 год

На ближайшем заседании Государственного Совета, которое ориентировочно состоится 26 октября, депутаты рассмотрят законопроект в 1-м чтении.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В Государственном Совете начинается работа над проектом бюджета Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Законопроект подготовлен и внесен в Государственный Совет Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Бюджетным кодексом Республики Татарстан.

Обсуждение Основного финансового закона республики пройдет во всех парламентских комитетах, 13 октября состоятся парламентские слушания с привлечением широкой общественности. Ввиду исключительной важности рассматриваемого вопроса будет организована онлайн-трансляция в сети Интернет на официальном сайте парламента. На ближайшем заседании Государственного Совета, которое ориентировочно состоится 26 октября, депутаты рассмотрят законопроект в первом чтении. Свое заключение на представленный документ дадут Счетная палата и Прокуратура республики.

Напомним, бюджет – стратегически важный документ для республики. От того, какие приоритеты будут определены в расходных направлениях республиканской казны, во многом зависит дальнейшее развитие Татарстана.

На сайте Государственного Совета можно ознакомиться с текстом проекта закона №3308-4 «О бюджете Республики Татарстан на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», а также направить свои предложения по совершенствованию бюджетной политики республики, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2