news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Октябрь выдался богатым на соревнования для бадминтонистов РТ

Основная команда приняла участие в двух знаковым турнирах, прошедших друг за другом – чемпионате России среди сборных субъектов и Кубке России.

(Казань, 10 октября, «Татар-информ»). Насыщенным на разного рода соревнования для спортсменов сборной Татарстана по бадминтону выдался октябрь.

Участниками третьего фестиваля, проходившего в Челябинске, стали казанские спортсмены Вадим Журавлев, Анна Давыдова, Ольга Белова и Тимур Сафин, которые по итогам турнира оказались на 11-м месте. А в целом сборная команда Татарстана замкнула первую тройку в общекомандном зачете студенческого спортивного фестиваля.

Между тем, основная команда приняла участие в двух знаковым турнирах, прошедших друг за другом, в Раменском – чемпионате России среди сборных субъектов и Кубке России.

В состав татарстанской команды вошли Павел Фомин, Кирилл Ермаков, Григорий Воробьев, Ольга Трофимова, Виктория Воробьева и Дарья Джеджула. Несмотря на статус новичков, наши ребята обошли сильную команду Самарской области.

Сразу после чемпионата страны ведущие игроки команды РТ Павел Фомин и Григорий Воробьев получили возможность сыграть в Кубке России, участниками которого становятся сильнейшие бадминтонисты.

Первые российские соревнования для Воробьева по известной русской пословице оказались комом, и спортсмен уступил в первом же круге со счетом 21:5, 23:21 Ярославу Егереву. Дошел до второго круга Павел Фомина, где сыграл против 16-й сеяной ракетки турнира Максима Денченко. Результат встречи 21:15, 21:18 пока не в нашу пользу, сообщает пресс-служба Федерации бадминтона РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2