news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области малый аграрный бизнес получит 25 млн. рублей

Владимирские селяне проявляют большой интерес к этой форме государственной поддержки.

(Владимир, 11 октября, Татар-информ, Ольга Петрова). В бюджет Владимирской области 2012 года заложено 25 миллионов рублей на поддержку малых форм хозяйствования на селе. Об этом на своей пресс-конференции сообщил заместитель губернатора, курирующий сельское хозяйство, Вячеслав Гусев.

По мнению вице-губернатора, владимирские селяне проявляют большой интерес к этой форме государственной поддержки. «Интерес держать скот у людей не пропал, - считает Гусев. - И при наличии программы господдержки мы сможем увеличить общее поголовье животных за счет частного сектора». По его словам, ситуация в общественном секторе сельского хозяйства региона стабильная, и сейчас актуальной становится задача поддержать частные подворья и личные приусадебные участки для развития малого аграрного бизнеса на селе.

При этом администрация Владимирской области поддерживает утвержденные совместно с Минсельхозом проекты в форме субсидирования ставок по кредитам. В этом году уровень поддержки сельхозтоваропроизводителей составит около 1,5 миллиардов рублей. У владимирских аграриев существует интерес к привлечению кредитных ресурсов для развития сельскохозяйственных производств, модернизации производства, реконструкции объектов инфраструктуры. В 2011 году крестьяне получили в кредит свыше 16 миллиардов рублей. «Позиция губернатора Николая Виноградова в этом вопросе такова: сколько селяне сумеют взять кредитов на развитие, столько и будем обслуживать», - отметил Гусев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2