news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Дальнем Востоке пройдет презентация инвествозможностей южнокорейских компаний

На мероприятие приглашены представители бизнеса и региональных администраций.

 (Хабаровск, 14 октября, «Татар-информ», Денис Постольский). С 17 по 21 октября во Владивостоке, Хабаровске и Южно-Сахалинске состоится презентация инвестиционных возможностей корейских компаний в области разработки энергоресурсов и строительства. На мероприятие приглашены представители бизнеса, сотрудники администраций и правительств субъектов Федерации и расположенных на территории Дальнего Востока, сообщили в администрации Приморья. С корейской стороны в мероприятия примут участие представители государственных корпораций («КОГАЗа», Корейской государственной нефтяной корпорации («KNOC»), «КОТРА») и частных компаний (Ассоциации корейских строительных компаний, осуществляющих строительство за рубежом («ICAK»), «POSCO», «Пхунлим Индастриз Ко.», «Лтд» и других), а также представители министерств иностранных дел и торговли Республики Корея.

В ходе презентации корейская сторона поделится передовым опытом по реализации проектов по разработке месторождений нефти и газа, представит проекты строительства нефте- и газохимических комплексов, а также обсудит с представителями бизнеса проекты, реализация которых возможна совместными усилиями.

Российский Дальний Восток – регион, в котором в рамках проводимого в 2012 году во Владивостоке саммита АТЭС в настоящее время осуществляются масштабные инфраструктурные проекты, вызывает повышенный интерес со стороны корейских компаний. По итогам первого полугодия 2011 года Республика Корея вышла на 1-е место по объему внешней торговли с Дальним Востоком РФ (4,62 млрд. долларов, что составляет 30,9 процента от общего объема), при этом на Приморский край приходится 21 процент товарооборота. (Для сравнения: объем товарооборота Дальнего Востока с КНР составляет 3,82 млрд. долларов, а с Японией – 3,59 млрд. долларов).

Как отметили в департаменте международного сотрудничества и туризма края, объем экономического сотрудничества между Республикой Корея и Приморским краем постоянно растет. В числе возможных перспективных проектов - строительство газопровода из России в Республику Корея через территорию Северной Кореи и соединение Транскорейской железной дороги с Транссибом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2