16+

«Ак Барс» без Морозова и с новоиспеченным отцом по буллитам одолел ЦСКА

Встреча завершилась со счетом 3:2, победный буллит на счету Иммонена.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня «Ак Барс» в отсутствии травмированного капитана Морозова при наличии новоиспеченного отца Куляша в драматичном матче по буллитам обыграл столичный ЦСКА. Встреча в Казани завершилась со счетом 3:2.

Матч «Ак Барса» и ЦСКА не смог собрать полную «Татнефть-арену». Возможно, причиной тому стала прямая трансляция встречи по каналу «Россия-2». Также вероятно, что небольшое число зрителей связано с тем, что «барсы» проводят в домашних стенах уже 4-й матч подряд. Зато за игрой пришли понаблюдать Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев и заслуженный тренер РФ, почетный президент клуба ЦСКА, легенда хоккея Виктор Тихонов. Также среди болельщиков на трибуне были замечены футболисты «Рубина» Роман Шаронов, Александр Рязанцев, Алан Касаев и другие.

С капитанской повязкой на матч против ЦСКА вышел форвард Данис Зарипов. Как пояснили в пресс-службе «барсов», в прошлом матче против минского «Динамо» капитан казанцев Алексей Морозов получил травму приводящей мышцы бедра. Именно он стал участником традиционной автограф-сессии, которая проводится до начала матча. А за хитросплетениями игры со зрительской трибуны Морозов наблюдал вместе с супругой Ириной и сыном Никитой.

Травмированного Морозова на льду заменил 20-летний чемпион мира Станислав Бочаров. А вот новичок казанцев Денис Куляш, у которого сегодня родился сын, на матч вышел.

Счет на 16-й минуте встречи открыл Евгений Скачков. Форвард, недавно оправившийся после травмы колена и проводящий лишь второй матч в сезоне, дальним ударов из-под защитника смог поразить ворота Растислава Станя - 1:0. Любопытно, что Скачков является воспитанником ЦСКА.

В самом начале второй 20-минутки преимущество подопечных Крикунова увеличил разыгравшийся в последнее время Яркко Иммонен - 2:0. Так хозяева льда наказали армейцев за удаление Михаила Пашнина. Своего преимущества подопечные Крикунова сохранить не смогли. Под занавес периода в ворота Петри Веханена влетели 2 шайбы с перерывом менее чем в 2 минуты - их авторами стали Вячеслав Кулемин и Илья Зубов - 2:2. И третий период начинается с чистого листа...

«Барсы», обескураженные, получив 2 шайбы подряд, предприняли атаку ворот команды Юлиуса Шуплера. Правда, этому мешали удаления в составе казанцев (4 за период), даже во время которых хозяева не переставали пытаться вернуть растраченное превосходство.

В середине периода Скачков имел шанс оформить дубль, но после видеопросмотра шайба засчитана не была. При этом «барсы» пропускали очень опасные острые выпады соперника. А под занавес периода на «скамью для плохих парней» сел, казалось бы, герой матча Скачков. И шансы казанцев завершить матч в свою пользу в основное время растаяли на глазах.

5-минутный овертайм также не смог выявить победителя, и была назначена серия послематчевых буллитов. В хоккейной лотерее удачливее оказались хозяева льда. Свои штрафные в составе «Ак Барса» удачно исполнили Скачков, Иммонен; промахнулись - Зарипов, Скачков. Победный буллит на счету Иммонена. 3:2 - победа «Ак Барса».

Завершающий, 5-й матч нынешней домашней серии «Ак Барс» проведет в пятницу против «Атланта» (Московская область).

«Ак Барс» (Казань) - ЦСКА (Москва) - 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0).
Скачков (Медведев), 15:29 (1:0). Иммонен (Миеттинен, Дарзиньш), 21:18 (2:0 - бол.). Кулемин (Моня, Рясенский), 37:27 (2:1). Зубов (Широков), 39:18 (2:2).
Победный буллит: Иммонен.
Вратари: Веханен - Стана.