news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой РТ будет оказывать поддержку ученым в области разработки инноваций

В Министерстве строительства состоялось совещание-презентация инновационных проектов в рамках реализации совместного плана Минстроя и КГАСУ.

(Казань, 19 октября, «Татар-информ»). В Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ состоялось совещание-презентация инновационных проектов в рамках реализации совместного плана Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ и Казанского государственного архитектурно-строительного университета по поддержке научно-исследовательских разработок, сообщает пресс-служба ведомства. Совещание провел заместитель министра Алмаз Ахметшин.

В соответствии с соглашением о сотрудничестве между министерством и университетом утвержден план мероприятий по стимулированию реализации инновационных проектов Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Казанского государственного архитектурно-строительного университета на 2011-2012 годы, составлен перечень первоочередных инновационных проектов университета, предлагаемых к стимулированию по их реализации.

Прошедший круглый стол стал первым шагом к решению важнейших вопросов данного сотрудничества. Алмаз Ахметшин отметил, что министерство и впредь будет оказывать поддержку республиканским ученым в области разработки инноваций, а также стимулировать внедрение новой продукции в производство. К работе совещания были приглашены потенциальные инвесторы и организации – партнеры, участвующие в реализации этих проектов.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2