news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинская молодежь навела порядок в одном из заброшенных храмов Закамского благочиния

В дальнейшем работа по благоустройству храма будет продолжена.

(Казань, 25 октября, «Татар-информ»). Молодежная группа «Воскресение» храма прп.Серафима Саровского г.Набережные Челны во главе иереем Михаилом Санаровым совершила поездку в садоогородный кооператив «Ивушка» - к разрушенному храму, с целью уборки его как внутри, так и прилегающей к нему территории. По словам представителей молодежной группы, об этом месте ребята узнали от своего педагога, Надежды Великановой.

В ходе работ был вынесен мусор из храма и скошен сухостой на прилегающей территории. После окончания работ священнослужитель отслужил молебен и окропил храм святой водой. Во время молебна к группе присоединился местный житель – мальчик Сергей Степанов, который, как оказалось, часто приходит в храм помолиться. Сережа живет в садоогородном кооперативе, и у него нет возможности выехать в город, поэтому он обратился к ребятам с просьбой привезти ему молитвослов.

В дальнейшем работа по благоустройству храма будет продолжена. Желающие помочь этому делу могут обратиться в молодежную группу «Воскресение». Кроме того, планируется проведение подобных мероприятий и в других разрушенных храмах в окрестностях Набережных Челнов, поэтому всякий обладающий информацией о каких-либо заброшенных церквях, может обратиться к ребятам из молодежной группы и помочь тем самым делу возрождения православных культурных памятников Татарстана, сообщает пресс-служба Казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2