news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В переговорах с ЕС Украина настаивает на безвизовом режиме

Об этом сегодня заявил вице-премьер Правительства Украины Борис Колесников.

(Киев, 26 октября, «Татар-информ», Елена Дудко). Сегодня вице-премьер Правительства Украины Борис Колесников принял участие в конференции «Восточного партнерства» по вопросам сотрудничества в сфере транспорта вместе с руководителями транспортных ведомств стран-членов Евросоюза, представителями международных финансовых институций, а также вице-президентом Еврокомиссии, комиссаром по вопросам транспорта Сиймом Калласом.

«Я высказал свою точку зрения во время конференции, что для туризма, для бизнеса единственной, по большому счету, преградой является визовый режим, и чем быстрее мы эту проблему решим, тем быстрее будут развиваться эти направления», - заявил Борис Колесников после конференции журналистам.

Также он добавил, что Европе не стоит бояться того, что украинцы воспользуются отменой виз, дабы эмигрировать в ЕС. «По большому счету те, кто хотел остаться в ЕС, они остались, и они имели визы, ехали в страны ЕС на абсолютно законных основаниях», - сказал Колесников и подчеркнул, что Украина продолжает настаивать на либерализации визового режима.

Вице-премьер и министр инфраструктуры Украины отметил, что только после отмены визового режима Украина «впустит» европейских авиаперевозчиков.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2