news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Демарш КПРФ - это предвыборный ход, считает Ф.Мухаметшин

Представители фракции КПРФ В Госсовете, покинувшие сегодня зал заседаний парламента, распространили официальное заявление.

(Казань, 26 октября, "Татар-информ", Алия Замалеева). Представители фракции КПРФ В Госсовете, покинувшие сегодня зал заседаний парламента во время обсуждения законопроекта о бюджете РТ на 2012-2014 гг., распространили официальное заявление, в котором объяснили причины своего поступка.

В частности, члены фракции КПРФ не согласны с некоторыми выступлениями в отношении их партии, прозвучавшими из уст отдельных депутатов. В заявлении говорится, что обсуждение бюджета превратилось со стороны депутатов-"единороссов" в предвыборную агитацию.

"Позиция фракции КПРФ в Государственном совете РТ состоит в том, что если одна сторона обсуждает бюджет, а другая агитирует, обсуждение бюджета состояться не может. Поэтому фракция КПРФ, озвучив свою позицию, что она голосует против бюджета, в полном составе вынуждена была покинуть зал заседания, «проголосовав ногами», - отмечают коммунисты в тексте заявления.

Заявление фракции КПРФ в завершение заседания Госсовета озвучил Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Он прокомментировал демарш фракции КПРФ: "Из 5 присутствовавших на заседании Госсовета представителей КПРФ (всего во фракцию в ГС РТ входит 6 депутатов) трое выступили. Каких-то ограничений в этой части не было. Я думаю, если бы не было этого повода, надо было искать другой повод, чтобы какой-то демарш сделать и заявить о себе. Ну что ж, это уже предвыборная работа…"

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2