news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Несмотря на дело Тимошенко, сотрудники Генпрокуратуры Украины ездят в США без проблем

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.

(Киев, "Татар-информ", 27 октября, Елена Дудко). Как заявили сегодня в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, в ведомстве называют недостоверной информацию об отказе посольства США на Украине предоставлять визы для служебных командировок сотрудникам ведомства.

"В некоторых электронных СМИ распространилась информация об отказе посольства США на Украине предоставлять визы для служебных командировок сотрудникам Генеральной прокуратуры. Отдел связей со СМИ уполномочен категорически заявить, что эти сообщения неправдивые и не соответствуют действительности", - сказано в сообщении.

Ведомство отмечает, что со стороны посольства США не было никаких случаев отказов в предоставлении виз для служебных командировок.

В частности, 12 октября такие визы в США сроком на 5 лет, то есть до октября 2016 года, получили 2 высокопоставленных сотрудника Генеральной прокуратуры, в том числе и заместитель генпрокурора.

Ведомство просит журналистов не распространять непроверенную информацию, пользуясь сомнительными источниками, поскольку это вредит международному имиджу Украины.

Ранее в СМИ Украины была распространена информация, что высокопоставленным чиновникам Генпрокуратуры, в том числе и первому заместителю генпрокурора Ренату Кузьмину, посольство США в Украине отказало в выдаче виз с формулировкой "ваше пребывание в нашей стране нежелательно".

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2