news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани гостей города встречали на ж/д вокзале чак-чаком

В ходе общения активисты рассказывали об истории празднования Дня народного единства, подарили гостям и жителям Казани информационные буклеты.

(Казань, 4 ноября, «Татар-информ»). Сегодня с 8 до 12 часов на территории железнодорожного вокзала Казани активисты молодежного движения РТ «Мы…» провели этап проекта «Мы…одна страна, Мы…один народ!». Ребята в национальных костюмах встречали прибывающих гостей и жителей столицы республики, угощали их национальным блюдом чак-чак.

В ходе общения активисты движения рассказывали об истории празднования Дня народного единства, подарили гостям и жителям Казани информационные буклеты о народах, проживающих на территории республики, и предложили присоединиться к акции, повязав на руку ленточку «Мы…одна страна, Мы…один народ!», символизирующую толерантное отношение людей друг к другу. «Важно, чтоб столь важный праздник не прошел незамеченным. Нужно помнить, что только вместе – мы сила!», – говорят ребята.

«Татарстан испокон веков отличался гостеприимностью, рад, что и на этот раз приятно удивили», – поделился впечатлениями гость из Москвы.

Также в рамках мероприятия прошла акция «Мы… голосуем за Мир!», где каждый желающий выразил свой голос в поддержку мира на Земле, обведя на бумаге свою ладонь и оставив на ней свою подпись.

Также сегодня на улице Баумана пройдет праздничный концерт с участием творческих коллективов Дома дружбы народов, Ассамблеи народов Татарстана, студенческих коллективов вузов и ссузов Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2