news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам

Глава республики отметил роль мусульман в общественной и духовной жизни региона.

(Казань, 6 ноября, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил мусульман Татарстана с праздником Курбан-байрам.

В обращении, размещенном на сайте Президента РТ, говорится:

«Уважаемые мусульмане Татарстана!

Сердечно поздравляю вас со священным праздником Курбан-байрам!

Это торжество несёт с собой светлую радость укрепления веры, обретения нового духовного опыта, внутренней гармонии. В эти благословенные дни в мечетях звучат торжественные азаны, все правоверные мусульмане возносят свои молитвы Всевышнему. Как гласит Священное Писание: милостыня – это путь преодоления трудностей. Оказывая помощь и благодеяние нуждающимся, каждый из нас поддерживает их, вселяет в души счастье, сеет в их сердца зерна милосердия и сострадания.

Татарстан обладает уникальными религиозными традициями, которые способствуют сохранению национальной идентичности, богатейшего многовекового наследия нашего народа, укреплению нравственных устоев общества и единства верующих. Уверен, что живя в согласии с представителями всех традиционных конфессий Татарстана, мусульмане нашей республики будут и впредь играть активную роль в процессе духовного возрождения, в утверждении мира и взаимопонимания в обществе.

Пусть Курбан-байрам прибавит нам сил и вдохновения, настроит на добрые дела и поступки, даруя радость и надежду в каждый дом, в каждую семью!

Желаю вам душевного спокойствия, мира, здоровья и благополучия!»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2