news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородцы будут сотрудничать с Китаем в сфере туризма

Туристкое бюро города Цзыбо (КНР) и комитет по туризму администрации Великого Новгорода подписали соглашение о сотрудничестве.

(Псков, 8 ноября, «Татар-информ», Алина Мирова). Представители туристских администраций Великого Новгорода и области приняли участие в Международной туристской выставке «China International Travel Mart» (CITM-2011), которая прошла в китайском городе Куньмине. CITM является крупнейшим международным туристским форумом в Азии и проводится ежегодно поочередно в городах Куньмин и Шанхай. Великий Новгород впервые участвовал в этом форуме и оказался одним из немногих российских городов, кто был представлен на консолидированном стенде России материалами и буклетами на китайском языке, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Китай – очень перспективное направление на туристском рынке. У жителей этой страны растут доходы и потребность в путешествиях. Россия вызывает большой интерес у представителей китайского турбизнеса. 2012-2013 годы объявлены правительствами двух стран годами российского туризма в Китае и китайского туризма в России. Великий Новгород намерен использовать эти возможности и принять участие в форумах туриндустрии, которые состоятся в Китае в ближайшие 2 года. Кроме того, администрация города планирует развивать сотрудничество в сфере туризма с городом-побратимом Цзыбо (КНР). В первый день работы выставки на российском стенде в присутствии прессы состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Туристским бюро города Цзыбо и комитетом по туризму и зарубежным связям Великого Новгорода. Проект этого соглашения был подготовлен во время визита официальной делегации Великого Новгорода в Цзыбо в сентябре 2011 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2