news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Морган Фримен получит почетный «Золотой глобус» за вклад в кино

Награду на сцене Моргану Фримену может вручить Тим Роббинс – его партнер по фильму «Побег из Шоушенка».

(Казань, 10 ноября, «Татар-информ»). Голливудская ассоциация иностранной прессы объявила о присуждении почетного «Золотого глобуса» 74-летнему актеру Моргану Фримену. Эта премия вручается за весомый вклад в кинематограф.

В июне 2011 года Морган Фример получил премию за пожизненный вклад в искусство кино от Американского института кинематографа. За очередной почетной наградой, которая носит имя американского режиссера Сесиля Де Милля, он выйдет 15 января 2012 года, когда состоится 69-я церемония вручения «Золотых глобусов», которые ежегодно раздает Голливудская ассоциация иностранной прессы.

В пресс-релизе Ассоциации уточняется, что награды удостаиваются «талантливые личности, которые внесли беспрецедентный вклад в мир развлечений». В прошлом году почетный «Золотой глобус» получил Роберт де Ниро, в 2010 году лауреатом стал Мартин Скорсезе, а в 2009-м – Стивен Спилберг.

Как напоминает «Washington Post», у Моргана Фримена уже есть один «Золотой глобус». Он получил его в 1989 году за главную роль в фильме «Шофер мисс Дейзи». Как предполагает издание, награду на сцене актеру может вручить Тим Роббинс - его партнер по фильму «Побег из Шоушенка».

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2