news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде мужчину осудили за убийство родителей

Алкоголик и инвалид детства получил за содеянное 17 лет.

(Нижний Новгород, 11 ноября, «Татар-информ», Константин Барановский). Нижегородский областной суд вынес вчера приговор жителю Кулебакского района Нижегородкой области. Как сообщили в пресс-службе суда, его признали виновным в убийстве своих родителей.

6 марта между 32-летним подсудимым и его родителями произошла ссора из-за систематического употребления мужчиной алкоголя. Он был пьян и в ходе инцидента. Преступник дождался наступления ночи и зарубил спящих родителей топором, нанеся каждому множественные удары. После этого убийца рассказал соседям о содеянном и попросил вызвать полицию.

В процессе следствия свою вину он признал полностью, но не смог объяснить мотивов и целей преступления. Судебно-психиатрическая экспертиза установила, что в момент совершения мужчина мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, хотя и был пьян. Версия о психическом расстройстве не подтвердилась, хотя у подсудимого есть справка о том, что он является инвалидом детства по психиатрическому заболеванию.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд признал жителя Кулебакского района Нижегородской области виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»). Суд учел смягчающие обстоятельства (явка с повинной, состояние здоровья подсудимого) и приговорил убийцу к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

В законную силу приговор пока не вступил. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2