news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рандеву по-французски» состоялось в Казани

В проекте приняли участие два музыкальных коллектива: трио Оливье Темима из Франции и группа «SensationS» из России.

(Казань, 14 ноября, «Татар-информ», Сабина Вахитова). Вчера вечером в ресторане «Maximilians Brauere» состоялось невероятное музыкальное «Рандеву по-французски». Концерт прошел в рамках празднования трех 5-летий: со дня открытия «Альянс Франсез-Казань», юбилея издания «Теленеделя» и дня рождения продюсерского центра «JIVE Group».

В проекте приняли участие два великолепных музыкальных коллектива: трио Оливье Темима из Франции и, как ответ иностранцам, группа «SensationS» из России.

Участники «Olivier Temime Trio»: Оливье Темим (саксофон), Сильван Романо (контрабас) и Жан-Пьер Арно (ударные). Победив в конкурсе «JAZZ FUTUR-90», организованном известной американской певицей Ди Ди Бриджуотер, получив приз за лучшее соло в конкурсе «Defense-97», Оливье стал за эти годы одним из наиболее активных современных музыкантов. Оливье Темим – молодой саксофонист из Экс-ан-Прованса, участник престижных международных фестивалей во Франции, Венгрии, Италии и др. Музыкант приятно поразил публику своей задорной манерой игры на саксофоне – такой свой живой и энергичный джаз. Это действительно был такой джаз, которого в Казани давно не слышали – публика аплодировала стоя.

Группа «SensationS» – это новый проект известного казанского музыканта, продюсера, композитора Валерия Короткова и молодой, но уже популярной певицы Юлии Замысловой.

Хочется отметить, что в этот вечер действительно собрались любители хорошей музыки, а атмосфера в зале, несмотря на морозный ноябрь, царила теплая и дружеская. В перерывы между выступлениями было разыграно много призов от официальных спонсоров. Отвечая на вопросы, связанные с французской культурой, посетители получали в подарок различные приятные мелочи – отгадать «Коко Шанель» или «Багет» истинным любителям Франции было совсем несложно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2