news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах состоится городская игра для старшеклассников «Мини-выборы»

В игре принимают участие детско-подростковые клубы «Бригантина», «Вега» и «Камертон» и учащиеся школы №48.

(Казань, 16 ноября, «Татар-информ»). С целью повышения уровня правовой культуры подростков сегодня в 13.20 в школе №48 Набережных Челнов состоится городская игра для старшеклассников «Мини-выборы».

Игра будет проводиться в 4 этапа. Первый этап – опрос-викторина по истории выборов в России и в мире и интересным фактам, связанным с ними. По итогам викторины выбираются 5 лидеров, они избираются лидерами партий и набирают себе творческие команды. В командах обсуждают названия партий и основные предложения по улучшению жизни молодежи города. Каждой партии присваивается порядковый номер. Остальные в это время изготавливают плакаты в поддержку своих лидеров. Незанятые плакатами ребята назначаются счетной комиссией и проходят инструктаж по подсчету голосов. На 3-м этапе лидеры партий выступают, выдвигая предложения по молодежной политике. На последнем этапе ведется голосование (кабинки, бюллетени, урны и т.д.). По итогам выборов производится общий подсчет голосов. Заключительное слово предоставляется гостям и победившей партии.

В игре принимают участие детско-подростковые клубы «Бригантина», «Вега» и «Камертон» и учащиеся школы №48, сообщает пресс-служба управления по делам молодежи исполнительного комитета Набережных Челнов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2