news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане за сбыт суррогатного алкоголя будут судить жителей Кировской области

Один из них сбывал свою продукцию в Сабинском районе республики, а второй - в Кукморском.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Татарстане за сбыт суррогатного алкоголя будут судить жителей Кировской области. Один из них сбывал свою продукцию в Сабинском районе республики, а второй - в Кукморском.

Об этом ИА «Татар-информ» сообщил и.о. руководителя Шестого природоохранного следственного отдела Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета РФ капитан юстиции Андрей Фартдинов.

Следствием установлено, что оба обвиняемых разбавляли технический спирт обычной водой. Полученные жидкости представляли опасность для жизни и здоровья людей, поскольку содержали токсичные микропримеси.

У Раифа Ахмадьшина, распространявшего свою продукцию в Сабинском районе РТ, оперативники изъяли около 300 литров суррогата, а у его «коллеги» - Альберта Хайрутдинова - около 500 литров опасной продукции, разлитой в бутылки из под водки.

Мужчинам грозит до 2 лет лишения свободы. Их дела будут рассматриваться по отдельности – в Кукморском и Сабинском районных судах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2