news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэробус перелетел Атлантику без 30 болтов в обшивке

10 ноября лайнер прошел техобслуживание в китайском аэропорту.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Самолет «Airbus A340» совершил трансатлантический перелет без 30 болтов на панели защитной обшивки. Этот факт обнаружился только при послеполетном техническом осмотре в аэропорту Бостона.

Свой последний перелет аэробус, принадлежащий авиакомпании «Air France-KLM», совершил из Франции в США. Очередной техосмотр он проходил в Китае в аэропорту города Сямэнь 10 ноября. Отсутствие болтов было зафиксировано в обшивке между фюзеляжем и крылом, которая служит для уменьшения лобового сопротивления, сглаживая края.

Как заявила представитель «Air France-KLM» Марина Таймен, безопасности пассажиров во время полета ничего не угрожало, но авиаперевозчик уже занимается расследованием причин инцидента.

Обещали разобраться в случившемся и в компании «Taeco-Taikoo Aircraft Engineering», которая занималась техобслуживанием самолета. Как отмечает «Bloomberg», там же проходят техобслуживание лайнеры авиакомпаний «British Airways», «American Airlines», «Korean Air» и «Lufthansa».

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2