16+

«Динамо-Казань» форсировало «Волгу»

После победы над соседями из Ульяновска казанцы занимают 3-е место в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Сегодня хоккейный клуб «Динамо-Казань» провел свою 5-ю игру в чемпионате России – казанцы принимали у себя на поле ульяновскую «Волгу». Счет в матче в середине первого тайма открыл Сергей Шабуров, а через 6 минут Даниэль Эрикссон увеличил преимущество хозяев до двух мячей. После перерыва на голы Обухова, Лаакконена и Бушуева ульяновцы смогли ответить лишь точным ударом Сиразетдинова – 5:1 в пользу «Динамо-Казань» к 70-й минуте игры. Казалось бы, все вопросы о победителе сняты, однако ульяновцам к 87-й минуте удалось сократить счет до минимума – 5:4, и только гол Чермных на 90- минуте матча окончательно застолбил победу за хозяевами льда.

После сегодняшнего игрового дня «Динамо-Казань» с 12 очками после 5 игр занимает 3-е место в турнирной таблице. Лидирует же с 18 очками «Енисей», выигравший все свои 6 матчей, на 2-м месте краснгорский «Зоркий» – у него 16 очков после 6 игр: сегодня красногорцы со счетом 4:2 обыграли московское «Динамо», которое сейчас занимает 4 место, имея 10 очков после 6 матчей.

Очередную игру чемпионата России «Динамо-Казань» проведет в 28 ноября. Казанцы на своем льду примут лидера чемпионата красноярский «Енисей».

«Динамо-Казань» – «Волга» (Ульяновск) – 6:4 (2:0).
Голы: Шабуров, 26; Эрикссон, 32; Обухов, 51 (3:0); Сиразетдинов, 56 (3:1); Лаакконен, 58; Бушуев, 70 (5:1);  Волгужев, 77; Цыцаров, 85; Мастрюков, 87 (5:4); Чермных, 90 (6:4).