news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Риге состоялась международная экуменическая богословская конференция

Конференция «Это время нового милосердия» была посвящена пасторскому служению.

(Рига, 28 ноября, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). 25-26 ноября в Риге состоялась международная экуменическая богословская конференция «Это время нового милосердия»..

Экуменически-теологическую конференцию уже 3-й год подряд проводит Рижский Высший институт религиозных наук и Рижский Теологический институт совместно с Лютеранской академией при поддержке Департамента благосостояния Рижской Думы.

В этом году конференция посвящена пастырскому служению, его значению в Священном Писании и современным приоритетам и актульностям пастырского служения, сообщает пресс-служба Латвийской православной церкви.

В конференции приняли участие главы и представители традиционных христианских конфессий Латвии.

Представители католической, лютеранской, православной и баптистской церквей выступали с научными рефератами, предлагая вниманию слушателей конференции интересные и глубокие исследования по данной теме, сообщает baznica.info. Среди участников были гости из Италии и Польши. На конференции также проводились дискуссии, обмен опытом, участники объединялись в общей молитве в завершении каждого дня конференции, прося благословения и вдохновения у Господа.

Во время конференции, проходившей в зале Рижского музея истории и мореходства, можно было посмотреть выставку рисунков «Да любите друг друга, как Я возлюбил вас», в которой были собраны около 50 детских работ из разных городов Латвии, присланных в Центр катехизации при Рижском Высшем институте научного религиоведения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2