news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск получил копию флага FISU

Торжественная церемония передачи копии флага FISU Нижнекамску состоялась сегодня в городском центре творчества детей и молодежи.

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ»). В рамках завершающего этапа Эстафеты флага Международной федерации студенческого спорта «Универсиада в твоем городе!» копия флага FISU была передана главе Нижнекамского муниципального района, мэру Нижнекамска Айдару Метшину, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013»


Торжественная церемония передачи копии флага FISU Нижнекамску состоялась сегодня в городском центре творчества детей и молодежи при участии мэра Нижнекамска Айдара Метшина, руководителя Аппарата АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Ларисы Сулима, президента Лиги студентов РТ Тимура Сулейманова, председателя Нижнекамского студенческого совета Игоря Комиссарова, мастера спорта международного класса по вольной борьбе Ильдуса Гиниятуллина, а также лучших студентов высших и средних специальных учебных заведений Нижнекамска – обладателей именных стипендий мэра. Почетным гостем церемонии стал вице-премьер Правительства Республики Татарстан, министр энергетики РТ Ильшат Фардеев.

Принимая копию флага FISU, мэр Нижнекамска Айдар Метшин отметил: «Универсиада – это уникальное событие, участие в котором почетно и значимо для всех нижнекамцев. А сегодняшняя церемония – передача копии флага FISU нашему городу, ознаменовавшая начало нашего партнерства с Дирекцией Универсиады, позволит нам надеяться на то, что наши спортсмены с еще большим усердием будут заниматься спортом и смогут войти в состав сборной России для выступления на Универсиаде в Казани. Я уверен, что свой посильный вклад в подготовку и проведение Игр внесут и наши волонтеры».

В свою очередь, Лариса Сулима и Тимур Сулейманов призвали студенчество Нижнекамска принимать самое активное участие в волонтерском движении «Казань 2013», чтобы в лучшем виде представить все грани талантов молодежи Татарстана и России.

Для того чтобы студенты могли успешно справиться с подготовкой Игр, председателю Нижнекамского студенческого совета был передан символичный пуд соли.

По завершении торжественной церемонии Айдар Метшин ответил на вопросы городского студенческого актива, а также вручил именные стипендии лучшим из них. Кроме того, участникам встречи была презентована волонтерская программа «Казань 2013».

Напомним, что в рамках Эстафеты флага Универсиады в Нижнекамске было также подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и Нижнекамским муниципальным институтом.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2