news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Слово «работа» у россиян ассоциируется с красным цветом

Для одних красный – это активность и стремление к успеху, а для других – наличие проблем в компании.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел опрос и выяснил, с каким цветом у россиян ассоциируется слово «работа».

Как оказалось, чаще всего работа ассоциируется с красным – этот цвет назвали 26 процентов респондентов. Любопытно, что для одних красный – это активность и стремление к успеху, а для других – наличие проблем в компании: «Активность, стремление заработать... Ассоциации исключительно с красным цветом!»; «С красным, так как состояние нашего предприятия крайне нестабильное».

С зеленым цветом ассоциируют работу 19 процентов посетителей сайта, ассоциации с синим возникли у 11 процентов респондентов. В мрачном черном цвете представляют себе работу 6 процентов опрошенных, столько же респондентов, напротив, считают, что работе лучше подходит жизнерадостный желтый цвет. Другие цвета, с которыми ассоциируют работу пользователи Superjob.ru – серый (5 процентов), белый (4 процента), оранжевый, коричневый, голубой (по 2 процента) и фиолетовый (1 процент).

Опрос проводился во всех округах Российской Федерации в 175 населенных пунктах 1 декабря 2011 года. В исследовании приняло участие экономически активное население России старше 18 лет. Размер выборки: 1000 респондентов.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2