news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме Правительства РТ обсудили вопрос о переводе подвесных линий связи в подземные коммуникации

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел сегодня Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ»). Вопрос о переводе подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации рассматривался сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан.

Провел совещание Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, традиционно оно прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики.

В ходе видеоконференцсвязи на вопросы главы Правительства РТ ответили руководители Зеленодольского и Лениногорского муниципальных районов.

Ильдару Халикову доложили, что в Зеленодольском районе протяженность подвесных линий связи составляет 270 км, их используют 6 операторов связи, с каждым из которых подписаны соглашения о переводе подвесных линий связи в подземные коммуникации. По последним данным, в течение 2011 года были переведены в подземные коммуникации 5 км подвесных линий.

В Лениногорском районе 23,2 км подвесных линий связи принадлежит 3 операторам связи («Таттелеком», «ТатАИСнефть», «ТВТ»). Соглашение с компанией «ТВТ» о переводе подвесных линий связи под землю до сих пор не подписано, при этом компании принадлежит 21,5 км подвесных линий.

Комментируя ситуацию, министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров отметил, что переговоры с компанией «ТВТ» ведутся, ей принадлежит большой объем подвесных линий связи во многих районах республики. Николай Никифоров напомнил, что «ТВТ» недавно поменяла собственника.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков поручил контролировать процесс перевода подвесных линий связи в подземные коммуникации как «ТВТ», так и других операторов связи, сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2