news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госалкогольинспекция РТ выявила по республике 87 нарушений запрета на продажу алкоголя ночью

Чаще всего нарушают данный закон в Казани, Дрожжановском и Зеленодольском районах РТ.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). В ходе проведения мониторинга только в ноябре месяце сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ установили 30 случаев продажи алкоголя в запретные часы (с 22.00 до 10.00).

Чаще всего нарушают закон продавцы небольших магазинчиков, расположенных на окраинах города, видимо, надеясь на то, что проверяющие упустят их из своего поля зрения. В основном в ночное время отпускается слабоалкогольная продукция – шампанское, вина и джин-тоники.

В результате проводимого мониторинга в отношении всех виновных лиц составлены протоколы об административных правонарушениях. Материалы дел направлены в суд для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.

Нарушают закон не только в столице Татарстана. Подобные факты специалисты Госалкогольинспекции РТ выявляют по всей республике. Наибольшее количество нарушений за ноябрь месяц было выявлено в г.Казани, а также в Дрожжановском и Зеленодольском районах республики. Всего по Республике Татарстан было выявлено 87 нарушений, выявленных в ходе мониторинга или в ходе плановых и внеплановых проверок, сообщает пресс-служба Госалкогольинспекции РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2