news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Советском районе Казани новогодние огоньки зажгутся на живых елях

Первая елка откроется 21 декабря театрализованным представлением.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ», Екатерина Якимова). На страницах сайта Жалуйтесь.ru появилась жалоба на отсутствие новогодних елок в нескольких микрорайонах Казани.

Пользователь Елена Владимировна выразила свое недовольство по этому поводу. По ее словам, на все Азино с Горками нет ни одной новогодней большой елки. Ребенка в праздничные дни некуда вести. Неужели так сложно поставить елку хотя бы перед гипермаркетами? «А то такими усилиями треть населения города вообще рискует остаться без праздника», - негодует пользователь .

Как сообщила редакции Жалобной книги Рунета начальник отдела культуры администрации Советского района Казани Талия Ахметшина, в этом году на территории района будет установлено 11 елок. Новогодние красавицы разместятся по следующим адресам: ул.Закиева, 23а; Минская,22; проспект Победы,224; ул.Глушко, 8; проспект А.Камалеева,8; Космонавтов,30; Карбышева,15 и других улицах.

Первая елка в Советском районе на улице Закиева,23а откроется 21 декабря в 16 часов театрализованным представлением, подготовленным подростковым клубом «Кояш нуры». С наступающим Новым годом детвору поздравят Дед Мороз, Снегурочка и символ года Дракоша.
Новогодние огни на елках будут гореть до 15 января 2012 года.

Примечательно то, что в елочных городках района украшают и живые деревья – ели были специально высажены жилищными организациями несколько лет назад.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2