news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит сбор руководителей учебно-методических центров МЧС России

Здесь представят новейшие технологии в программе обучения гражданского населения.

(Казань, 14 декабря, «Татар-информ»). В течение двух дней в Казани будет проходить сбор руководителей учебно-методических центров Приволжского регионального центра МЧС России. Обмен опытом по внедрению новейших технологий в программе обучения руководящего состава предприятий и гражданского населения начался сегодня в аудиториях Учебно-методического центра МЧС Республики Татарстан.

«Во время сборов пройдет подведение итогов работы за год, директора учебных центров отчитаются о выполнении поставленных задач, в частности, о выполнении плана комплектования учебных центров. Кроме того, в Казани, которая готовится принять Универсиаду, есть, на что посмотреть и чему поучиться. Возможно, наши преподаватели также возьмут на заметку передовой опыт коллег из других регионов», – сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, полковник Андрей Орлов.

Сегодня были продемонстрированы новые методы в обучении населения, такие как дистанционное обучение при помощи сети Интернет, внедрение сенсорных экранов и электронных учебников, сообщает на своем сайте ГУ МЧС России по РТ.

«Мы уже знакомы с такими формами обучения и стараемся внедрять передовые технологии, – заявил начальник Учебно-методического центра МЧС Республики Татарстан Валентин Шкуркин. – Наш центр является одним из ведущих в Приволжском федеральном округе. Мы всегда входим в число призеров во время смотра-конкурса среди УМЦ регионов Поволжья. Поэтому нас попросили организовать данные сборы именно в Казани, чтобы коллеги смогли посмотреть наши наработки в области обучения населения».

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2