news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИТ-парк посетил лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов

Именитого физика познакомили с проектами резидентов бизнес-инкубатора.

(Казань, 15 декабря, «Татар-информ»). Сегодня ИТ-парк посетил Жорес Алферов - советский и российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике.

Директор ИТ-парка Динар Насыров ознакомил гостя с инфраструктурой технопарка, его историей и рассказал планах на будущее. В начале встречи Алферову был презентован Дата-центр ИТ-парка, где размещены как государственные, так и коммерческие ресурсы. Также Динар Насыров рассказал ученому о резидентной политике ИТ-парка, Бизнес-инкубатора, о результатах деятельности Технопарка №1 в Восточной Европе в 2011 году, деятельности Школы информационных систем и технологий на базе К(П)ФУ. Также Жоресу Алферову было рассказано о проектах создания второй площадки Казанского ИТ-парка в Набережных Челнах и «Иннополиса» в 35 км от Казани.

В Бизнес-инкубаторе ИТ-парка Жоресу Алферову была презентована работа системы электронного правительства на примере Татарстана, а также проекты резидентов Бизнес-инкубатора ИТ-парка «Автодория» и «Симулятор «КАМАЗ–Спорт», сообщает пресс-служба ИТ-парка.
***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2