news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил главу УФСКН РФ по РТ с очередным специальным званием

«В Татарстане стало еще на одного генерал-лейтенанта больше, - сказал Рустам Минниханов. - Для нас это большая честь».

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ Фаяза Шабаева с присвоением очередного специального звания - генерал-лейтенанта полиции, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Глава республики отметил, что под руководством Фаяза Шабаева в Управлении Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ хорошо поставлена работа, есть конкретные результаты деятельности ведомства. Рустам Минниханов также отметил, что Фаяз Шабаев пользуется заслуженным авторитетом в республике.

«В Татарстане стало еще на одного генерал-лейтенанта больше, - сказал Рустам Минниханов. - Для нас это большая честь».

Фаяз Шабаев, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за поддержку и понимание.

Для справки: Фаяз Шабаев родился в 1966 году в городе Агрыз ТАССР в семье офицера МВД. В 1987 году, окончив Омскую высшую школу милиции, начал службу оперуполномоченным межрайонного отдела милиции по линии уголовного розыска по борьбе с наркоманией УВД Казани.

В 1990 году возглавил отделение, а затем - отдел уголовного розыска УВД Казани. Был начальником службы криминальной милиции УВД Казани, начальником Советского РУВД. Руководителем УВД Казани Фаяз Шабаев стал в 37 лет (2003 – 2006). Неоднократно выезжал в командировки в Чеченскую Республику для наведения конституционного порядка.

С 2006 по 2009 годы – заместитель начальника Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу по экономической безопасности.

В 2009 году возглавил Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике. С 19 ноября 2009 года Фаязу Шабаеву присвоено звание генерал-майора полиции.

Указом Президента России №1460 от 22 ноября 2010 года назначен на должность начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан.

За высокий профессионализм, проявленный в борьбе с организованной преступностью, в 1993 году награжден медалью «За отличную службу по охране общественного порядка», в 2003 г. медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Впоследствии - многочисленными ведомственными наградами.

Женат. Воспитывает двух сыновей (1987 и 2000 г.р.).

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2