news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве для борьбы с пробками создали транспортный совет

Его возглавил министр транспорта Игорь Левитин; в его составе также и мэр Москвы Сергей Собянин.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Москве для борьбы с транспортными пробками создан транспортный совет, который возглавил министр транспорта Игорь Левитин. В его составе также мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом сегодня сообщил в ходе видеомоста, который соединил Москву (РИА «Новости»), Санкт-Петербург и Казань (ИА «Татар-информ»), руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолий Чабунин . Речь на видеомосте шла об итогах работы дорожной отрасли. 

Еженедельно члены транспортного совета совершают объезды города. Осмотру подвергаются не только основные транспортные магистрали Москвы, но и значительно удаленные от центра дороги. Затем проходит обсуждение всего увиденного в ходе рейда.

Как считает А.Чабунин, москвичи буквально устали от транспортных пробок, но жители российской столицы не всегда думают о своей безопасности. Иногда они игнорируют пешеходные переходы. Как оградить граждан от неразумных шагов - еще одна проблема города, страдающего от пробок, уверен А.Чабунин.

В целом же, по его мнению, для борьбы с пробками необходимо строить не транспортные кольца, а надежную дорожную сеть.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2