16+

Казанское «Динамо» обыграло «Протон»

Самыми результативными в матче казанской и саратовской команд стали Джордан Ларсон и Екатерина Гамова.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в матче 8-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд «Динамо-Казань» на своей площадке со счетом 3:0 обыграло саратовский «Протон».

Уже в самом начале матча хозяйки площадки сделали весомую заявку на победу, оторвавшись в счете от соперниц в первой же расстановке на подаче Марины Бабешиной – 6:0. После 1-го технического перерыва счет и вовсе становится неприличным – 13:3, а после 2-го и того неприличнее – 20:6 в пользу Казани. Но в концовке сета гостьям удается избежать антирекорда, набрав за партию 12 очков – на одно больше, чем это сделал в Казани «Самородок» в прошлом туре.

Во 2-й партии «Протон» оказывает более упорное сопротивление, но все-таки не такое, чтобы претендовать на успех – 25:17. И в 3-м сете гостьям не удается навязать борьбу «Динамо»: хозяйки не затягивают с определением победителя в этом матче, который длился чуть больше часа – 25:18 в 3-й партии.

Самой результативной волейболисткой в составе обеих команд стали Джордан Ларсон и Екатерина Гамова, набравшие по 16 очков, сообщает официальный сайт волейбольного клуба «Динамо-Казань»

Ближайший матч «Динамо-казань» проведет 29 декабря в Москве против одноклубниц из Краснодара, это будет полуфинал Кубка России. В чемпионате же страны Гамова и Ко сыграют 4 января 2012 года в Новом Уренгое против местного «Факела».

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. 8-й тур
Динамо (Казань) – Протон (Саратов) – 3:0 (25:12, 25:17, 25:18)

Судья Казачков (Магнитогорск). Время матча: 1.01 (18+21+22).
Динамо-Казань: Борисенко-К (9), Махно (6), Ларсон (16), Гамова (16), Бабешина (1), Мороз (7) – стартовая шестерка, Уланова (либеро), Курихара (2), Кузнецова, Пономарева (1), Хржановская, Белобородова.
Протон: Щербань (6), Уралева-К (1), Ирисова (2), Малькова (5), Маркова (8), Холина (9) – стартовая шестерка, Чернова (либеро), Ванюк, Перетятько (1), Бойко (3).
Очки – 75:47, подача – 7:3, атака – 40:29, блок – 11:3 прием – 67%:56%, ошибки – 13:23.