news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автомобилисты Татарстана получили электронное новшество

На портале госуслуг вместе с информацией о штрафах автовладельцы получат фотографии автомобиля в момент нарушения.

(Казань, 26 декабря, «Татар-информ»). Теперь на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан можно не только узнать о наличии и оплатить штрафы за нарушение Правил дорожного движения, но и получить фото своего автомобиля во время нарушения.

Для проверки и оплаты необходимо ввести номер автомобиля и последние шесть цифр свидетельства о его регистрации. Чтобы не повторять эту операцию каждый раз, достаточно зарегистрироваться в «Личном кабинете» на портале – необходимая информация, в том числе фотографии с места нарушения, будет доступна без повторного ввода данных.

Автомобилисты республики уже давно оценили удобство электронной оплаты штрафов – сегодня каждый третий штраф в Татарстане оплачивается на портале или через инфоматы. А с октября эта услуга доступна и гостям Татарстана. Это позволяет владельцам автомобилей, находящимся за пределами своего региона, своевременно узнавать о наличии и оплачивать штрафы, письменные извещения о которых приходят по месту прописки.

Оплатить штрафы можно с помощью любой банковской карты на портале или картой «АК БАРС» Банка и наличными средствами через инфомат. При оплате через инфомат комиссия пока не взимается, но уже с января следующего года она составит около 10 руб. – успейте оплатить штрафы до конца декабря, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2