news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Объекты торговли, образования и культуры Елабуги проверили на пожарную безопасность

Больше всего замечаний от пожарных получили сельские клубы района.

(Елабуга, 28 декабря, Татар-информ, Гульнара Салихова). В преддверии Нового года сотрудники отдела надзорной деятельности по Елабужскому району проверили на пожарную безопасность все объекты торговли, образования и культуры. В первую очередь сотрудники обращали внимание на то, насколько заведения готовы к приему гостей во время новогодних праздников.

Например, выяснилось, что не все клубы района сегодня полностью отвечают требованиям пожарной безопасности. В них отсутствует сигнализация и так называемая установка по оповещению людей об опасности. В этом году для предотвращения ЧП в сельских клубах будут организованы дополнительные дежурства пожарными, помогут им и добровольные отряды огнеборцев, которые были сформированы в этом году в 14 селах. А со следующего года руководством района предложено хотя бы по 2 клуба ежегодно оснащать необходимыми пожарными средствами. Отметим, это довольно дорогостоящее мероприятие для бюджета сельского поселения.

Что касается объектов торговли, в том числе торгующих пиротехникой, здесь хозяевам выдано 2 предписания, все нарушения были устранены. А вот на объектах образования нарушений не выявлено. Также пожарные провели подробный инструктаж.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2