news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муниципалитет из Нижегородской области первым в ПФО окажет услуги через Интернет

Помимо удобств для жителей это приведет к сокращению аппарата чиновников.

(Нижний Новгород, 28 декабря, «Татар-информ», Константин Барановский). Администрация города Выкса Нижегородской области стала первой в ПФО, заключившей соглашение с ОАО «Ростелеком» в сфере оказания муниципальных услуг через интернет. Глава администрации городского округа Выкса Игорь Раев и директор Нижегородского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Ефременко подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере реализации проектов «Электронное правительство» и «Информационное общество».

Денис Ефременко сказал, что теперь всем жителям Выксы станет комфортнее получать муниципальные услуги, а администрации города - оказывать их: «Уже в 2012 году люди смогут получать услуги в электронном виде. Теперь главное, чтобы сами жители адаптировались к нововведениям». Глава администрации Выксы Игорь Раев в свою очередь отметил, что теперь аппарат чиновников в городском округе будет уменьшем в связи с переходом на электронное оказание услуг.

Как пояснили в пресс-службе «Ростелекома», в рамках проектирования и эксплуатации инфраструктуры проекта «Электронное правительство» компания «Ростелеком» в соответствии с распоряжением правительства РФ организует единый механизм обработки информации, объединяющий федеральные и региональные данные. Уровень реализации проекта «Электронное правительство» в Нижегородской области, по данным пресс-службы, является одним из самых высоких в России. В регионе принята программа «Информационное общество и электронное правительство Нижегородской области на 2012-2014 годы». К концу ее действия в субъекте в электронный вид переведут порядка 70 госуслуг, а порталом государственных слуг смогут ежемесячно пользоваться более 200 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2