news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет ежегодный клубный карнавал «RENAISSdANCE»

На одной сцене с ди-джеями, электронными музыкантами выступят представители академического жанра.

(Казань, 28 декабря, «Татар-информ», Мария Кирюхина). 6 января в Казани в КРК «Пирамида» пройдет ежегодный клубный карнавал «RENAISSdANCE». Это беспрецедентное в своем роде событие, организуемое продюсерской командой «Ozone pro» совместно с Камерным хором РТ под управлением М.Таминдаровой, симфоническим оркестром «Романтика», композитором В.Коротковым, ведущими ди-джеями и электронными музыкантами Казани, а также танцорами и перформерами города. Уникален фестиваль в первую очередь тем, что в рамках этого события происходит синтез классической и современной танцевальной музыки. На одной сцене с ди-джеями, электронными музыкантами выступают представители академического жанра – оперные певцы, арфисты, скрипачи, виолончелисты, струнный квартет, камерный хор и многие другие.

Рассказать о том, как проходит подготовка к фестивалю и что интересного ожидает в этом году казанцев на фестивале, в студии ИА «Татар-информ» собрались генеральный продюсер компании «Ozone pro», музыкант Артур Хосровян, пианист, композитор, продюсер, директор группы «Jive» Валерий Коротков, руководитель симфонического оркестра «Романтика» Наталья Сытикова, соорганизатор Раиль Сабиров.

По словам Артура Хосровяна, этот карнавал уже 10 лет проходит в Казани. «Этот праздник всегда ассоциируется с победой света над тьмой, хотя бы потому, что проходит в канун Рождества. Фестиваль ценен тем, что объединяет на одной площадке представителей разных субкультур, разных сфер нашего общества. К организации карнавала присоединяются и люди из большого бизнеса», - отметил организатор.

Как показывает практика, эксперименты карнавала «на ура» воспринимаются как самими музыкантами, так и зрителями. «Фестиваль беспрецедентный не только для Казани, но и для России. Когда к нам приезжают из других городов и видят на одной сцене симфонический оркестр и ди-джея, например, то это их очень удивляет», - добавил А.Хосровян.

Большое внимание, по словам организаторов, они уделяют оформлению зала для мероприятия. Используются статуи, огромные холсты, предметы эпохи, тумбы, парапеты из оперного театра. С помощью этого воссоздается уникальное пространство, погружающее зрителей в особый мир. Также используются драпирующие ткани, цветы и дополнительные проекционные поверхности.

«Особая атмосфера создается для того, чтобы музыканты вспомнили, что творчеством мы занимаемся не ради денег и славы, а ради самой музыки», - дополнил А.Хосровян.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2