news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначен новый начальник Кукморского ОВД

Асгат Сафаров представил нового начальника ОМВД России по Кукморскому району.

(Казань, 29 декабря, «Татар-информ»). Сегодня министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров совершил рабочую поездку в отдел МВД России по Кукморскому району РТ. В ходе визита он провел оперативное совещание и представил личному составу нового начальника - полковника полиции Зуфара Гарафиева.

В октябре текущего года произошло два происшествия с участием сотрудников ОВД Республики Татарстан. Одно из них произошло в Кукморском районе республики. С целью искусственного улучшения показателей своей оперативно-служебной деятельности сотрудники уголовного розыска сфальсифицировали разбойное нападение с применением обреза охотничьего ружья и в дальнейшем обеспечили его раскрытие. Данный факт явился следствием грубых управленческих просчетов в организации работы с личным составом и отсутствия надлежащего контроля со стороны руководителей отдела МВД. По данному факту Арским МРСО СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников отдела МВД России по Кукморскому району РТ. Следствие продолжается.

Министр охарактеризовал полковника Гарафиева как опытного и профессионального руководителя с высоким потенциалом, пожелал ему достойной и успешной службы на новом месте.

Зуфар Гарафиев окончил Казанский юридический институт МВД России. Имеет квалификацию юриста. Службу в органах внутренних дел начал в 1991 году в должности участкового инспектора милиции Бауманского РОВД Казани. В течение всей службы в органах внутренних дел Зуфар Гарафиев занимал серьезные руководящие должности: Последние 5 лет полковник полиции Гарафиев возглавлял отделение полиции «Столбище» отдела МВД России по Лаишевскому району.

Асгат Сафаров отметил: «Надеюсь, им будут приняты все необходимые меры для наведения порядка в Кукморском ОВД и Ваше подразделение выйдет из зоны критики». Сам же Зуфар Гарафиев подчеркнул: «Основная наша задача – завоевать доверие населения. Думаю, поставленные задачи нам по плечу. Спасибо за доверие».

С назначением на новую должность Зуфара Гарафиева поздравил глава Кукморского муниципального района Рауиль Рахматуллин, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2