news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов поздравил работников АПК РТ с Новым годом

Глава Минсельхозпрода РТ пожелал сельчанам достатка в домах и исполнения заветных желаний.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов поздравил работников АПК РТ с Новым годом. Глава Минсельхозпрода РТ пожелал сельчанам достатка в домах и исполнения заветных желаний, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

«Уважаемые труженики села, работники агропромышленного комплекса! От имени Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий год стал для сельских тружеников нашей республики годом созидательного труда, новых достижений в производстве растениеводческой и животноводческой продукции. Итоги 2011 года радуют. Несмотря на сложности, связанные с аномально засушливым летом предыдущего сельскохозяйственного года, нынче собран урожай зерновых и зернобобовых культур в объеме более 5 млн. тонн. Полностью обеспечена потребность республики в зерне.

Выращен хороший урожай и других сельскохозяйственных культур: сахарной свеклы (около 2 млн. тонн), картофеля (1,5 млн. тонн), овощей (свыше 300 тыс. тонн). Животноводство Татарстана в этом году обеспечено полуторагодовым запасом кормов.

Особую признательность и благодарность выражаю работникам этой отрасли. Успехи животноводов – основа стабильного развития агропромышленного комплекса в целом.

Мы ведем целенаправленную работу по развитию частных подворий, строительству высокотехнологичных семейных ферм. Их количество в ближайшие 2-3 года достигнет 1 тысячи. Развитие семейных ферм - это не только занятость и стабильные доходы населения, но и сохранение сельского уклада жизни, традиций нашего многонационального народа.

Вступая в 2012 год, мы связываем наши надежды с наращиванием объемов сельскохозяйственного производства, чтобы обеспечить продовольственную безопасность республики.

Желаю всем труженикам сельского хозяйства республики крепкого здоровья, благополучия, процветания, достатка в домах и исполнения заветных желаний».

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2