news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Редкую обезьяну украли из зоопарка в Сан-Франциско

Вскоре после пропажи животного в «Твиттере» появился аккаунт, который неизвестные ведут от имени обезьяны.

(Казань, 31 декабря, «Татар-информ»). Из зоопарка в Сан-Франциско украли редкую беличью обезьяну по кличке Банана Сэм. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на «CNN».

Животное пропало 29 декабря, и до сих пор о его судьбе ничего не известно. Вольер, где обитала обезьяна, был сломан, однако камеры наблюдения не зафиксировали злоумышленников.

Вскоре после появления сообщений о пропаже животного в «Твиттере» появился аккаунт, который неизвестные ведут от имени обезьяны.

Служители зоопарка отмечают, что беличьим обезьянам для выживания в неволе необходима особая диета и постоянное общение с другими представителями своего вида. Поэтому биологи серьезно опасаются за благополучие обезьяны. Кроме того, Банана Сэм - довольно старое животное: ему 17 лет.

Беличьи обезьяны, или саймири, наряду с несколькими другими видами приматов бывали в космосе - в основном, этих животных запускали Соединенные Штаты. Полет одного из саймири закончился неудачно - из-за сбоя при разделении отсеков после приводнения в Атлантическом океане капсула, где находилось животное, ушла под воду. Утонувший Гордо стал первым приматом, погибшим при проведении космических испытаний.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2