news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По прогнозам Росгидромета, первая декада января на всей территории страны будет теплее, чем обычно

На большей части территории месячное количество осадков предполагается в районе среднего многолетнего значения.

(Казань, 1 января, "Татар-информ"). Первая декада января на всей территории России будет теплее средних многолетних значений. По прогнозу Росгидромета, на большей территории европейской части страны средняя месячная температура воздуха ожидается на 1-2 градуса выше, чем обычно. В Краснодарском крае и Северо-Кавказском федеральном округе – около нормы.

На большей части территории страны месячное количество осадков предполагается в районе среднего многолетнего значения. В Курской, Воронежской, Белгородской, Волгоградской областях и севере Ростовской области – меньше, на северо-западе Центрального федерального округа, в Ленинградской, Псковской и Новгородской областях – больше,сообщает ИТАР-ТАСС.

На большей части азиатской территории страны средняя месячная температура воздуха ожидается около средних многолетних значений или на 1-2 градуса выше, на Чукотке – на 1 градус ниже. Осадков предполагается около нормы, на Таймыре, в центральных и северо-западных областях Якутии и на юге Хабаровского края и на Сахалине – больше, в Алтайском крае, Кемеровской области, в Хакасии и Тыве – меньше нормы.

В Москве и Московской области средняя месячная температура воздуха будет минус 10 – минус 7 градусов, что на 1-2 градуса выше средних многолетних значений. Месячное количество осадков предполагается около среднего многолетнего количества (42 мм) или немного более.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2