news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грузовик Эдуарда Николаева на ралли «Дакар-2012» был обречен на провал

Теперь за призовые места соревнуются три боевые машины: экипажы Андрея Каргинова, Айрата и Ильгизара Мардеевых.

(Набережные Челны, 8 января, «Татар-информ»). Экипаж российского пилота Эдуарда Николаева был обречен на провал. Об этом сообщил инженер команды в интервью телеканалу «Россия 2». 

У грузовика под номером 500 полностью развалился двигатель, тот самый двигатель, который подвел Эдуарда Николаева еще на «Шелковом пути». Как говорит инженер команды Михаил Мясоедов, двигатель был полностью перебран, прошел все испытания, и в связи с хорошими показателями было решено оставить этот двигатель на машине Эдуарда Николаева. «Во время перегона грузовика на 5-м этапе ралли послышался резкий металлический стук, ребята заглушили двигатель, и сегодня при разборке двигателя мы увидели фрагменты двигателя, таких поломок мы еще не встречали. Коленчатый вал и блок сильно пострадали», - рассказал инженер Михаил Мясоедов.

Тем самым двигатель мог выйти из строя на очередном спецучастке ралли, и вызволить его из пустыни было бы очень сложно.

Напомним, экипаж №500 Эдуарда Николаева был снят с гонки после 5-го этапа ралли, из-за того, что в компенсированное время менял пробитое колесо, но в то же время помог опрокинувшемуся внедорожнику встать на колеса.

Теперь за призовые места соревнуются три боевые машины, это экипажи Андрея Каргинова, Айрата и Ильгизара Мардеевых.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2