news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышел в свет очередной номер журнала «Наш дом – Татарстан»

Красочное издание традиционно знакомит своих читателей с новостями национальных диаспор республики.

(Казань, 12 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). Вышел в свет очередной номер журнала «Наш дом – Татарстан».

Красочное издание традиционно знакомит своих читателей с новостями национальных диаспор республики и издается при поддержке Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

На первых страницах номера – новости из жизни республиканских национальных общин, материалы о празднике украинцев в Нижнекамске, о Дне нейтралитета Туркменистана. На страницах издания представлен фоторепортаж со Дня народного единства в Казани.

Читатели журнала «Наш дом - Татарстан» найдут и обширный материал о визите Президента Финляндии в Татарстан; о мигрантах, которые активно трудятся в Деревне Универсиады; о судьбе вьетнамской предпринимательницы и русского водителя; о выездном заседании Совета Ассамблеи народов Татарстана.

Также в этом номере - интервью с известным российским политическим деятелем Владимиром Зорькиным, который считает, что в России самый высокий уровень толерантности населения отмечается в Поволжье, где, с одной стороны, есть опыт общения, традиции, соответствующие программы, с другой – работа властей.

О том, как и когда пройдет Всемирный конгресс соотечественников в Казани, в интервью журналу рассказал помощник Президента РТ по международным вопросам - директор департамента внешних связей Тимур Акулов.

Спортивный блок в журнале представлен материалом о капитане «Синтеза» Томасом Шертвитисом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2